News del sito

AVVISO SELEZIONE GRUPPI SPORTIVI a.a.2017-2018

 
Immagine CARLA PERSICHINI
AVVISO SELEZIONE GRUPPI SPORTIVI a.a.2017-2018
di CARLA PERSICHINI - martedì, 3 ottobre 2017, 13:05
 


Polisportiva di Ateneo

SELEZIONI per l’accesso ai GRUPPI SPORTIVI  

a.a. 2017-2018     

 (polisportiva@uniroma4.it)

-       ATLETICA LEGGERA LUN 23/10-VEN 27/10 e LUN 6/11/2017 Ore 12:00 presso STADIO Della FARNESINA Tecnici: Paola Cioffi – Alessandra Pappalardo

-       BASKET MASCHILE e FEMMINILE LUN 23/10 e VEN 27/10/2017 Ore 12:00 presso IMPIANTO Via Martino Longhi 2 - Tecnico: Marco Tamantini

-       CALCIO - CALCIO A 5 FEMMINILE e MASCHILE contattare per la prenotazione alla selezione il Prof. Antonio Tessitore antonio.tessitore@uniroma4.it  

-       CANOTTAGGIO MASCHILE e FEMMINILE VEN 3/11/2017 Ore 12:00 presso CENTRO REMIERO (di fronte all’Università) Tecnici: Riccardo Dezi – Giulia Benigni

-       CICLISMO (strada e Mountain Bike) LUN 23/10/2017 Ore 12:00 presso la stanza 123 - 2° piano Palazzo Centrale - Tecnici: Prof. Massimo Sacchetti - Aldo Pontecorvo

-       CORPOREITA’ ed ESPRESSIONE da LUN 16/10 al 13/11/2017 Ore 12:00 (nei giorni di lunedì e venerdì) Palestra B Tecnico: Alessandro Mezzetti  

-       KARATE  VEN 27/10/2017 e LUN 6/11/2017 Ore 12:00 presso Palestra FP2 (palestre femminili)  

-       JUDO      VEN 27/10/2017 e LUN 6/11/2017 Ore 12:00 presso Palestra A

-           NUOTO  LUN 23/10/2017 e LUN 30/10/2017 Ore 12:00 PISCINA FORO ITALICO 33m. solo non tesserati e previa prenotazione a stefano.amici@uniroma4.it  Tecnico: Stefano Amici

-       RUGBY - VEN 28/10/2017 e LUN 6/11/2017 Ore 12:00 presso CPO G. Onesti -  Largo G. Onesti, 1 - Campo 2

-       TENNIS solo per gli STUDENTI con CLASSIFICA FIT (minimo 2.8) contattare il Tecnico Luca Livia  (stanza 59- Palazzo Centrale): luca.livia@uniroma4.it

-       TENNISTAVOLO solo tesserati FITET LUN 23/10/2017 ORE 12:00 presso la palestra FP4 (palestre Femminili) muniti di racchetta personale -  Tecnico: Attilio Lombardozzi

-       VOLLEY MASCHILE (solo TESSERATI FIPAV in SERIE A-B-C-D)

LUN 23/10/2017 ORE 12 per la partecipazione ai CNU 2017 Impianto PALALUISS – Via Martino Longhi 2 - Tecnico: Antonella Ferrari

-       VOLLEY FEMMINILE (solo TESSERATE FIPAV in SERIE A-B-C-D)

LUN 30/10/2017 ORE 12 per la partecipazione ai CNU 2017 Impianto PALALUISS – Via Martino Longhi 2 – Tecnico: Antonella Ferrari

-       VOLLEY MISTO (solo TESSERATI FIPAV livello PROVINCIALE)

VEN 27/10/2017 ORE 12 Impianto PALALUISS, Via Martino Longhi 2, Tecnico: Antonella Ferrari

 

Polisportiva di Ateneo   GRUPPI SPORTIVI  a.a. 2017-2018     

TUTTI GLI STUDENTI CHE GIA’ FANNO PARTE DEI GRUPPI SPORTIVI IN QUALITA’ DI ATLETA SONO INVITATI A CONFERMARE LA LORO ADESIONE AI TECNICI DELLE SINGOLE DISCIPLINE SPORTIVE PER POI PROCEDERE ALLA COMPILAZIONE DELLA MODULISTICA PREDISPOSTA PER L’A.A. 2017/2018.

I MODULI SONO DISPONIBILI SUL SITO DI ATENEO in ACCESSO RAPIDO e CLICCANDO SU SPORT DI ATENEO”